XXXII Concurso de Natación “Villa de Miajadas”

Participaron cerca de 140 nadadores en las diferentes categorías y estilos

El pasado miércoles, 15 de agosto, Miajadas acogió el XXXII Concurso de Natación “Villa de Miajadas”, en el que participaron cerca de 140 nadadores en las diferentes categorías y estilos.

Teresa Gil, concejala de Deportes, acompañada por la Reina Infantil, Laura Álvarez, fueron las encargadas de entregar las medallas y trofeos a los participantes.

Para ver todas las imágenes PINCHA AQUÍ.

Relación de Ganadores en las distintas categorías:

BRAZA

Categoría G
  1. Diana Corrales
Categoría H
  1. Victoria García
  2. Miriam Barroso
  3. Mónica Masa
Categoría I
  1. Lorena Donaire
  2. Paula Rodríguez
  3. Daira Pizarro
Categoría A
  1. Juan Antonio Fernández
  2. Antonio J. Cañamero
  3. David Romera
Categoría B
  1. Adrián Aberturo
  2. Juan Carlos Martínez
  3. Paul Imbert
Categoría C
  1. Sergio Masa
  2. Alessio Riccio
  3. Javier Parras
Categoría D
  1. Alejandro Moyano
  2. Daniel García
  3. Félix Sánchez
Categoría E
  1. Juan José González
  2. Gonzalo Masa
  3. Diego Pizarro
Categoría F
  1. Pedro Javier Moyano
  2. Pablo Pulido

LIBRE

Categoría G
  1. Alba González
  2. Diana Corrales
  3. Alicia Garrote
Categoría H
  1. Sara González
  2. Miriam Barroso
  3. Victoria García
Categoría I
  1. Lorena Donaire
  2. Laura Álvarez
  3. Mª de los Ángeles Avís
Categoría J
  1. Ana Masa
  2. Macarena Carmona
  3. Cayetana Carmona
Categoría A
  1. Juan A. Fernández
  2. Pedro José Masa
  3. Sergio Richard
  • Mención especial: Jorge García
Categoría B
  1. Bryan Maeso
  2. Adrián Aberturo
  3. Simón Guerín
Categoría C
  1. Alessio Riccio
  2. Sergio Masa
  3. Francisco Javier Redondo
Categoría D
  1. Alejandro Moyano
  2. Daniel García
  3. Rodrigo Masa
Categoría E
  1. Gonzalo Masa
  2. Joaquín Cuadrado
  3. Juan José González
Categoría F
  1. Pedro Javier Moyano
  2. Enrique López
  3. Marcos López
Categoría Especial
  1. Mario García

RELEVOS

Categoría A
  1. Los Desarropaos
  2. Los Barrieros
  3. Los Chatos
Categoría B
  1. Los Forriteros
  2. Miajadas SOS
  3. Los Renacuajos