XXXIII Concurso de Natación “Villa de Miajadas”

En total fueron más de 140 participantes: 65 en las diferentes categorías libres, 36 en braza y 40 en relevos.

80

Con una gran participación, el pasado jueves, 15 de agosto, se celebró el XXXIII Concurso de Natación; actividad con la que se pone el punto y final al programa de actos de la Feria y Fiestas de Agosto.

En total fueron más de 140 participantes: 65 en las diferentes categorías libres, 36 en braza y 40 en relevos.

Una vez finalizada la prueba, Jesús Sánchez, concejal de Deportes, e Isabel Ruíz, concejala de Servicios Sociales, entregaron los premios a los tres primeros clasificados de cada categoría.

Clasificación:

LIBRES MASCULINO

Categoría A

  1. S. Richard Redondo Avís
  2. José María Pizarro Cañamero
  3. Jesús Gallardo Nieto

Categoría B

  1. Alessi Ricci Candelo
  2. Adrián Aberturo Pizarro
  3. Bryan José Maeso Mateos

Categoría C

  1. Sergio Masa Masa
  2. Alejandro Masa García
  3. Javier Porres Rodríguez

Categoría D

  1. Rodrigo Masa Babiano
  2. Javier Martínez Cintero
  3. Sergio Ferrera Alves

Categoría E

  1. Gonzalo Masa Babiano
  2. Juan José González Calvo
  3. Joaquín Cuadrado Babiano

Categoría F

  1. Raúl Nieto Villar
  2. Marcos López Babiano
  3. Enrique López Babiano

Mención especial participante de menor edad

  • Eduardo Martín Corrales

Mención especial

  • Mario García Díaz

LIBRES FEMENINO

Categoría G

  1. Diana Corrales Rentero
  2. Sandra Gómez Miguel

Categoría H

  1. Miriam Barroso Barbero
  2. Victoria García Díaz
  3. Valeria Cruz Bravo

Categoría I

  1. Paola Franco Bravo
  2. Beatriz de Gracia García
  3. Daira Pizarro Pino

Categoría J

  1. Ana Masa Díaz
  2. Cayetana Carmona Mayoral

BRAZA MASCULINO

Categoría A

  1. Antonio Javier Cañamero
  2. Sergio Acedo Espacio
  3. Francisco Masa López

Categoría B

  1. Bryan José Maeso Mateos
  2. Alessi Ricci Candelo
  3. Adrián Aberturo Pizarro

Categoría C

  1. Sergio Masa Masa
  2. Daniel García Rentero
  3. Alejandro Masa García

Categoría D

  1. Félix Sánchez Tostado
  2. Sergio Javier Gil
  3. Rodrigo Masa Babiano

Categoría E

  1. Juan José González Calvo
  2. Gonzalo Masa Babiano
  3. Diego Pizarro Pino

Categoría F

  1. Marcos López Babiano
  2. Hugo Gallén Huertas
  3. Enrique López Babiano

BRAZA FEMENINO

Categoría G

  1. Diana Corrales Rentero
  2. Sandra Gómez Miguel
  3. Mónica Masa Díaz

Categoría H

  1. Victoria García Díaz
  2. Valeria Cruz Bravo
  3. Lorena Donaire Reyes

Categoría I

  1. Paola Franco Bravo
  2. Daira Pizarro Pino
  3. Paula Rodríguez Babiano

Categoría J

  1. Ana Masa Díaz

RELEVOS

Categoría A

  1. Los Chatos
  2. Los Masas
  3. Los Patitos

Categoría B

  1. Los Palitos de Pescao
  2. Los Empanaos
  3. Las Crack

Para ver más imágenes PINCHA AQUÍ.

Comentarios cerrados

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies